Маршрутами здоровья

4 апреля 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ СОШ №8 г. Нальчика День информации «Маршрутами здоровья», посвящённый Всемирному дню здоровья.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали ребятам о важности здорового образа жизни, о режиме дня, занятиях физической культурой, правильном питании. Цитировали слова русского писателя и общественного деятеля Н. Г. Чернышевского, который говорил: «Здоровье никогда не может потерять своей цены в глазах человека, потому что и в довольстве, и в роскоши плохо жить без здоровья».
Учащиеся рассказали о том, какими видами спорта они занимаются, как проводят летние каникулы, закаляясь, плавая в водоёмах и реках и загорая на солнце.
Ребята приняли участие в конкурсе «Народная мудрость гласит», в котором надо было продолжить пословицу: «Чистота – залог здоровья», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», «Если хочешь быть здоров — закаляйся» и т.д. Участвовали в играх «Скорей на помощь! Вам помогут травы и овощи!», «Неболейка» а также отгадывали загадки.
Завершился День информации просмотром анимационно-обучающего фильма, «Зачем чистить зубы?» посвящённого культуре ухаживания человека за полостью рта, и мультипликационного фильма «Азбука здоровья».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.