Звучит фронтовая лирика

3 мая 2018 в РЮБ им. К Мечиева состоялся литературно-музыкальный вечер «Звучит фронтовая лирика», посвященный 73-ей годовщине Победы Советской Армии над фашистской Германией.
Во время Отечественной войны в один строй с солдатами встали поэзия и песня. С первого дня и до победного салюта песня всегда была рядом. Она помогала преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Как верный друг, песня не покидала фронтовиков в минуты грусти, скрашивала разлуку с любимыми, с родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость…Тема подвига и патриотизма нашего народа многообразна и неисчерпаема и все произведения, посвященные Великой Отечественной войне, объединены одним – памятью сердца, желанием поведать правду о пройденных дорогах войны.
В ходе вечера звучали музыкальные видео клипы; «Священная война», «Давай закурим», «Синий платочек», «Темная ночь», «В землянке», «Случайный вальс», «Песенка военного корреспондента», «Давно мы дома не были», «Где же вы теперь друзья — однополчане» и другие.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.