Дарите книги с любовью

14 февраля сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних «Намыс» акцию «Дарите книги с любовью», посвященную Международному дню книгодарения, в рамках второй общероссийской акции.
В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы и детские учреждения.
Инициатором создания Международного дня книгодарения стала библиотекарь из Миннесоты, США. В России празднование этого дня начала Российская государственная детская библиотека вместе с Ассоциацией «Растим читателя». Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
В ходе мероприятия детям рассказали об истории возникновения праздника, о том, что необходимо превратить акцию в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения, показали мультипликационный фильм «Гришкины книжки» о бережном отношении к книгам.
В завершении мероприятия сотрудники библиотеки в рамках акции подарили ребятам книги.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.