Книга в дорогу

17 июня 2019 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий Кавказ» акцию «Книга в дорогу».
В течение нескольких лет сотрудниками Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева проводится благотворительная акция «Книга в дорогу» по передаче книг на безвозмездной основе ребятам, отдыхающим в ООО «Санаторий Кавказ». За это время библиотекари-волонтеры приняли активное участие в акции, с их помощью книги нашли своих читателей. Книги, переданные ребятам, были получены в рамках акции «Подари книгу библиотеке». Хочется выразить благодарность жителям города за подаренные книги и возможность подарить книги именно тем, кто в них нуждается. Надеемся, что каждый нашел книгу по душе. Не стоит забывать о том, что книга-это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить детям, да и всем окружающим, это чудо. Пусть яркие иллюстрации, необычайные приключения героев и книжное волшебство подарят читающим детям праздник.
Учащиеся 4-10 классов школ г. Таганрога Ростовской области стали активными участниками мероприятия. В рамках акции ребята смогли забрать не востребованные в библиотеке экземпляры. В основном это произведения отечественной и зарубежной художественной литературы, а также периодические издания разных лет. Мы получаем много отзывов об акции от ребят, отдыхающих в ООО «Санаторий Кавказ» и стараемся учитывать все их пожелания и замечания.
В настоящее время акция продолжается.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.