«О Родине, о мужестве, о славе»

20 февраля в Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева организован и проведен финальный этап республиканского конкурса чтецов «О Родине, о мужестве, о славе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие 59 чтецов, победители районных и городских этапов конкурса в возрасте от 7 до 18 лет. Стихотворные и прозаические произведения звучали на русском, кабардинском и балкарском языках. Очень эмоционально ребята читали произведения К. Симонова, А. Твардовского, О. Киевской, К. Кулиева, А. Кешокова, М. Джалиля, О. Берггольц.
В завершении конкурса к учащимся обратились члены жюри: М. Беппаев, А. Жилов, Л. Канткмирова, М. Каширгов, И. Кузнецова и Н. Шинкарева.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте РЮБ им. К. Мечиева, а награждение победителей состоится 20 марта, на торжественном открытии Республиканской Недели детской и юношеской книги в Государственном концертном зале.
Целью данного мероприятия являлась пропаганда художественных произведений о Великой Отечественной войне, о подвиге народа-победителя, о стойкости и мужестве воинов и тружеников тыла, а также вовлечение подрастающего поколения в реализацию патриотических проектов и мероприятий.
Необходимо сделать все возможное для увековечения памяти подвига советского народа и того, чтобы молодое поколение, так же, как и их предшественники, росло с чувством гордости за великую Победу.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.