21 век — без наркотиков

26 февраля 2021 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ СОШ №12 урок здоровья «21 век — без наркотиков».
Совершенствование антинаркотической пропаганды; формирование у молодежи негативного отношения к наркотическим средствам и другим психоактивным веществам, повышение культуры здоровья и привлечение к здоровому образу жизни — ожидаемый результат Проекта РЮБ им. К. Мечиева «Библиотечное пространство как ресурс, противостояния наркотикам» который начали реализовывать сотрудники библиотеки с 2021 года.
В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше людей втягивается в эту беду. И все больше и больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов — молодежь.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что наркомания — опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и на сегодняшний день не имеет достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет — долгой и счастливой или короткой.
По последним данным средний возраст употребляющих наркотики составляет от 18лет до 21года. Энергетики, электронные сигареты, «веселящий газ», спайсы — это — многочисленные курительные смеси, и снюсы — бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак, наркотики как таковые.
Ребята посмотрели материалы, приняли участие в беседе, обсудили негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодежи, как избежать «соблазна» и как правильно организовать свое время, отдых, питание, научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.