Терроризм – угроза обществу

Сотрудниками РЮБ им. К. Мечиева был подготовлен и представлен на страничке библиотеки в сети Instagram урок-предупреждение «Терроризм – угроза обществу», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в России 3 сентября.
Представленные видеоматериалы еще раз напомнили о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания.
Презентация «Трагедия Беслана» перенесла присутствующих к страшным событиям, произошедшим 1 сентября 2004 года в Беслане, когда группа террористов захватила школу и три дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были дети. Так этот радостный день — День знаний — стал днём горя и слёз. О трех днях ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоящих террористам. Прошло много лет, но боль в сердцах не утихает.
В ходе мероприятия демонстрировались слайды, формирующие у подрастающего поколения негативное отношение к агрессии и насилию, проявляющихся в любых формах.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.