Дети России – 2022

С 14 ноября по 23 ноября 2022 года проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
В ходе акции в РЮБ им. К. Мечиева осуществляется информационно-разъяснительная работа, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.
На сайте библиотеки и соц. сетях в рамках акции размещены социальный ролик «Если ты выбираешь жизнь», памятки и листовки: «Наркотики – это тупик», «Профилактика употребления синтетических наркотиков», «Мы выбираем жизнь», «Стоп, наркотик!», «Живи свободно без наркотиков».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.