Скажи жизни «Да!»

11 апреля 2023 года с целью профилактики наркомании и других вредных привычек в рамках 1-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России» для учащихся 10-х классов МКОУ СОШ № 12 состоялась профилактическая беседа «Скажи жизни «Да!».
В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. И все больше и больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи. За секундные псевдоудовольствия – расплата жизнь. Именно бесконтрольный оборот наркотиков, чье-то алчное желание обогащения за счет жизни и здоровья другого, множит и множит число покалеченных судеб людей – наркоманов и их родных, близких. Это проблема, которую нужно решать всему обществу!
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки предоставили учащимся исчерпывающую информацию о восстановлении и сохранении телесного и душевного здоровья, воспитании у ребят негативного отношения к вредным привычкам и бережном отношении к самим себе и окружающим их людям.
Итогом профилактической беседы стали такие выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни, каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья, всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное — они лишают человека жизни!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.