Нескучный час в библиотеке

30 мая сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в библиотеке КБАДК (автомобильно-дорожный колледж) «Нескучный час в библиотеке», посвященный такому понятию как мечта.
Мечта – это то, ради чего любой из нас готов выложиться на все сто, дабы достичь даже того, что кажется просто недостижимым. Наше воображение, которое вне зависимости от окружающих нас обстоятельств заставляет нас действовать, а вмести с ним целеустремленность и упорство – вот что позволяет нам приблизиться к осуществлению своей мечты. Наши мечты очень индивидуальны, поэтому не стоит расстраиваться, если кто-то не сумеет понять и оценить ваших мечтаний.
Как важно для молодых людей иметь мечту, уметь фантазировать, развивать своё воображение. А научиться этому можно на примерах из жизни известных людей: писателей, художников, учёных, у которых всё начиналось с мечты.
Сотрудники библиотеки предложили студентам интересный мультимедийный материал: «Александр Грин. Поверь мечте своей», «Иван Айвазовский. Места художника – картина», «Жан Франсуа Шампольон. Тайна Египетских иероглифов или мечта Шампольона», «Генрих Шлиман: «Я найду Трою!». Эти люди посвятили жизнь – мечте, которая звала их на путь поиска и, в конце концов, распахнула свои двери перед ними.
Только мечты способны заставить человека совершить невозможное, это они зажигают в наших душах пламя надежды и веры в себя. Самые грандиозные открытия сделаны людьми, умеющими мечтать, все самые великие произведения искусства созданы великими мечтателями. Нет ничего, чего бы ни сумел достичь человек, если он следует своей мечте!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.