Символы, эмблемы и традиции

5 июля 2017 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в ООО «Санаторий «Кавказ» День информации. Активными участниками часа были учащиеся из Кабардино-Балкарии и Ростовской области.
Библиотекари рассказали ребятам о Данииле Гранине, писателе, участнике Великой Отечественной войны, почётном гражданине Санкт-Петербурга, авторе совместно написанной с Алесем Адамовичем «Блокадной книги», авторе автобиографической книги «Мой лейтенант», огромного количества романов и повестей.
Даниил Гранин один из тех, кто говорил о блокаде Ленинграда, что «Это была история не девятисот дней подвига, а девятьсот дней невыносимых мучений, страданий». А в предисловии к «Детской книге войны», в которой собраны 35 дневников детей, прошедших гетто и концлагеря, блокадный Ленинград, Даниил Гранин писал: «В эпоху переоценки самых важных человеческих ценностей, когда по Европе снова маршируют факельные шествия нацистов, такие свидетельства, как дневники детей войны, крайне важны.
Вторая часть «Дня информации» была посвящена Международному Олимпийскому дню. Познавательный час «Символы, эмблемы и традиции» познакомил ребят с историей и развитием Олимпийских игр. Сотрудники библиотеки провели игры и викторины, посвященные разным видам спорта.
В рамках «Выездного читального зала» библиотекари представили ребятам книги и периодические издания из фондов библиотеки.
Завершилось мероприятие традиционной акцией «Буккроссинг», в ходе, которой ребятам передали книги для летнего чтения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.