Дети России — 2021

7 апреля в РЮБ им. Мечиева в рамках первого этапа межведомственной оперативно — профилактической операции «Дети России — 2021» сотрудники подготовили видео сообщение «Нарконет».
Акция «Дети России — 2021» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров (предшественник наркотических средств и психотропных веществ).
Злоупотребление наркотиками, известное с древних времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Наркомания представляет угрозу для всего человечества, особенно для подростков и молодежи, эта проблема требует немедленного решения.
Наркологи не разделяют наркотики по степени легкости. Тяжелые последствия для человеческого организма вызывает любое наркотическое вещество, все дело во времени. Любой наркотик вызывает привыкание и делает человека своим рабом. К тому же срок за хранение и распространение любых наркотических средств одинаковый.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки представили пользователям памятку «Об ответственности за незаконный оборот наркотических средств» и памятку «Правда и мифы о наркотиках».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.