Учитель всех учителей

17 марта сотрудники библиотеки подготовили и провели образовательно-познавательный час «Учитель всех учителей», посвященный 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – одного из основателей российской педагогики. Ещё в 2021 году В. В. Путин заявил: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя – 2023 год – год 200-летия со дня рождения К. Д. Ушинского – будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам.
Библиотекари познакомили учащихся 9-х классов МКОУ СОШ №3 с биографией Константина Дмитриевича, а также с его литературной и педагогической деятельностью. Ушинский был великим наставником тысяч людей. Ребята узнали о том, что Константин Дмитриевич считал главным в работе педагога воспитать не только специалиста, но и «человека». Встреча сопровождалась показом видеофильмов.
В ходе познавательного часа сотрудники библиотеки познакомили учащихся с нашим земляком, учителем физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика, лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года — 2022» Асланом Кашежевым. Знакомство сопровождалось показом отрывка из финального федерального проекта педагогического конкурса «Классная тема» телеканала «Россия», в котором Аслан Кашежев творчески и креативно подошел к открытому уроку и стал победителем конкурса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.