Служу России!

20 февраля 2018 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели в МКОУ СОШ №12 г. Нальчика урок мужества «Служу России!», посвящённый Дню Защитника Отечества и 100-летию Советской Армии и Военно-Морского флота!
23 февраля является днем воинской славы, которую российские войска снискали на полях сражений. Имеет праздник глубокий и высокий смысл — любовь к Родине, готовность ее отстоять даже ценой собственной жизни, а защищать свою родную землю воинам приходилось постоянно.
Сегодня большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с литературой из фондов библиотеки; 12-титомным изданием «Великая Отечественная война», книгой Елизаветы Бута «Автомат Калашникова «Символ России», книгой «Армия государства Российского и защита Отечества» и учебным пособием по общественно-государственной подготовке для солдат, матросов, сержантов, проходящих военную службу по контракту в Вооружённых силах РФ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.