«Царица вода»

31 января 2020 года сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева организовали и провели презентацию книги «Царица вода», изданной благодаря сотрудничеству Группы РусГидро, одного из крупнейших российских энергетических холдингов, с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».
С 2013 года библиотека сотрудничает с Кабардино-Балкарским филиалом ОАО «Русгидро», в рамках которого проводились презентации книг «Вода – необычное в привычном», двух выпусков альманахов «Хочу все знать», «Речка, речка, где твой дом?», «От мачты до киля», «Вокруг света под русским флагом». Эти книги, пополнившие библиотечные фонды, пользуются большим спросом у читателей и активно используются в выставочной и массовой работе библиотеки.
В мероприятии приняли участие учащиеся МКОУ СОШ №21, к которым с приветственным словом обратился специалист по связям с общественностью Кабардино-Балкарского филиала ОАО «Русгидро» Балкизов А. Х.
В видеообращении директор издательства «Дом детской книги» Алла Насонова подчеркнула важность подобных проектов, направленных на стимулирование интереса подрастающего поколения к истории России, достижениям науки и техники.
Учащиеся 5-х классов активно участвовали в презентации: они читали стихи, отвечали на вопросы викторины, с большим интересом знакомились с книгой «Царица вода», подаренной каждому в ходе мероприятия.
Завершилось мероприятие презентацией книжно-иллюстративной выставки «Загадочная стихия вода», на которой были представлены все книги, изданные в рамках сотрудничества Группы РусГидро с издательством «Детгиз» и Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.