Космос – дорога без конца

12 апреля 2023 года сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели в «Санаторно-лесной школе №1» игру-путешествие посвященную Дню космонавтики, «Космос – дорога без конца». В ходе путешествия учащиеся познакомились с историей космонавтики, узнали о выдающихся учёных и конструкторах посвятивших свою жизнь изучению Вселенной, о С. П. Королёве воплотившем мечту и создавшем космические спутники, ракеты.
12 апреля 1961 года стал знаменательным для всего мира. Первым космонавтом на борту космического корабля стал гражданин СССР. Сотрудники библиотеки рассказали учащимся «Санаторно-лесной школы №1», какую героическую жизнь прожил Юрий Гагарин: где родился, как учился и какое упорство, трудолюбие проявил в достижении желаемой цели. Учащиеся увидели кинохронику тех лет, где зафиксированы все важные события тех дней. Ребята читали стихи, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.
Завершилось мероприятие словами Ю. Гагарина: «Облетев землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её»!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.