По страницам пьес Островского

13 апреля сотрудники РЮБ им. К. Мечиева подготовили и провели литературную гостиную «По страницам пьес Островского», посвященную 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Учащиеся 10 класса МКОУ «СОШ № 5» городского округа Нальчик познакомились с биографией и творчеством великого драматурга, творения которого во все времена могут дать урок мудрости, нравственности и доброты.
Пьесы А.Н. Островского не утратили популярности и в наши дни. Актуальность проблем, которые он освещал в своих произведениях, яркость характеров героев делают произведения драматурга интересными, поучительными, порой комичными для современного зрителя.
А.Н. Островский писал: «Только те произведения пережили века, которые были истинно народными у себя дома; такие произведения со временем делаются понятными и ценными и для других народов, а наконец, и для всего света». В ходе мероприятия демонстрировались отрывки из постановок пьес Островского, эпизоды из экранизаций его произведений. Также ребята приняли активное участие в познавательной викторине «Литературные герои А.Н. Островского».
Завершилось мероприятие презентацией книжно-иллюстративной выставки «Отец русского театра».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.