Наркотики – это ловушка

22 мая в РЮБ им. К. Мечиева состоялась профилактическая беседа «Наркотики – это ловушка», студентов КБАДК (автомобильно-дорожный колледж) с медицинским психологом ГБУЗ «РКЦПиН» Минздрава КБР – Тимофеевой Еленой Викторовной. В ходе беседы студенты узнали об опасностях, угрожающих здоровью и жизни человека, связавшего свою жизнь с наркотиками, о неотвратимости наказания, предусмотренного законом, а также умения принимать адекватное решение в критических ситуациях, противостоять асоциальным проявлениям в жизни, опираясь на правовые знания. «Мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Но прежде, чем решить, что ваше счастье и смысл жизни в наркотике, подумайте о последствиях. На первых порах, тому, кто принял наркотик, кажется, что он повелитель мира, ему подвластно все. Но очень быстро все это сменяется зависимостью. Осознание происшедшего приходит только тогда, когда зависимость зашла слишком далеко, чтобы остановиться самому. Для того чтобы не стать наркоманом, нужно избегать плохой компании, никогда не общаться с теми, кто уже употребляет наркотики. Особенно следует избегать тех людей, которые предлагают попробовать наркотические вещества бесплатно», рассказала специалист с 20-летним стажем работы — Тимофеева Елена Викторовна.
Студенты с интересом слушали рекомендации и советы. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного: это учёба, творчество, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в конкурсах, а это уже половина в достижении цели.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.