Счастье – это просто…

20 марта в рамках «Недели детской и юношеской книги» в РЮБ им. К. Мечиева состоялся вечер творческой молодёжи «Счастье – это просто…» из цикла «Свободная сцена. Тебе слово, ровесник!», посвящённый Международному дню счастья.
В мероприятии приняли участие студенты КБГТК (гуманитарно- технический колледж) и КБАДК (автомобильно-дорожный колледж). Основным посылом вечера стало искусство счастливой жизни и девиз #УчитесьСчастливымиБыть.
Сотрудники библиотеки подготовили для студентов счастье по рецептам и цитатам классиков русской литературы: как быть счастливым «по Толстому», «по Чехову», «по Горькому» и т.д., и провели блиц-опрос среди молодых людей «Счастье – это…». Студенты читали стихи Эдуарда Асадова «Что такое счастье», Татьяны Лавровой «Хотите счастье подарю?», приняли участие в «Счастливой викторине» и в конкурсе «Счастливый стул», провели акцию для зрителей «Возьми себе кусочек счастья».
С размышлением о счастье и музыкальным поздравлением перед молодёжью выступил активный читатель библиотеки, заместитель председателя исполкома «Боевое братство» подполковник Сотников А.Н.
Завершился вечер стихами Эдуарда Асадова:
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.